20.11.2015, 11:32

В Ровно проводятся мероприятия по противодействию терроризму и диверсиям на территории военных объектов

В оперативном командовании «Запад» проводится комплекс мероприятий по противодействию терроризма и диверсиям на территории военных объектов. Практические тренировки происходят с целью предупреждения и недопущения провокаций, своевременного реагирования на возможную угрозу совершения террористических актов, других противоправных действий, обеспечения надежной охраны и обороны военных объектов Вооруженных Сил Украины, в том числе складов на которых хранятся вооружения, военная техника, материально-технические средства, боеприпасы и другие взрывчатые вещества.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу оперативного командования "Запад".<

В управлении оперативного командования по сигналу собраны офицеры оперативной группы, которая в круглосуточном режиме отслеживает оперативную обстановку в местах дислокации подчиненных воинских частей. Для максимальной эффективности выполнения задач обмен информацией осуществляется между органами управления Вооруженных Сил Украины, региональными подразделениями Министерства внутренних дел Украины, Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы Украины, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Во время тренировок противодиверсионного резерва был проверен алгоритм действий военнослужащих при попытке захвата контрольно-пропускного пункта воинской части, обезвреживанию условной группы злоумышленников в случае ее проникновения на территорию военного городка.

Как отметил командир подразделения, который проводил с подчиненными практические занятия, у большинства личного состава уже есть опыт выполнения подобных задач в зоне проведения антитеррористической операции. Тренировки проводятся в разное время суток, не только в пункте постоянной дислокации воинской части, но и на полигоне.

- Здесь в полной экипировке с использованием средств имитации, штатного оружия и военной техники были отработаны вопросы блокирования и штурма объекта, находящегося под охраной, приемы и способы действий в составе подразделения на блокпосту, действия в населенном пункте во время осмотра сооружений и автотранспорта, - отметил офицер.

- Мероприятия по противодействию терроризма и диверсиям на территории военных объектов проводятся во всех воинских частях и учреждениях оперативного командования «Запад» Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

Теги новостей: