22.11.2015, 11:49

Москаль: деньги, выделяемые на противопаводковую программу банально разворовывались

- Нынешняя стихия имеет разрушительные последствия только из-за того, что деньги по противопаводковой программе банально разворовывались одной закарпатской семейкой, - Москаль.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Официальный сайт Геннадия Москаля.<

– Противопаводковая программа «Тиса» не финансируется уже третий год, и это одна из причин подтоплений и разрушительных последствий нынешнего наводнения, – заявляет председатель ОГА Геннадий Москаль.

– После моего назначения на Закарпатье оказалось, что за 2012-2014 годы по программе «Тиса» осталось 15 миллионов гривен долгов. Я лично неоднократно ездил в Кабмин и выбивал финансирование, благодаря чему правительство на сегодня погасило задолженность на 12,5 миллионов. Остальные долги, надеюсь, будут погашены до конца этого года. Сделаю все возможное, чтобы со следующего года возобновить полноценное финансирование противопаводковой программы и минимизировать разрушительные последствия стихии.

Работы будут выполняться в полную силу, без откатов и воровства бюджетных денег, как это привыкли делать некоторые закарпатские политические бизнесмены. И когда сегодня кто-то там из Завидова закидывает через свои СМИ, что областная власть ничего не делает по противопаводковой защите, то у меня возникает простой вопрос – а где он был эти три года? И что лично сделал для того, чтобы возобновить финансирование?

Слезные обращения его карманного губернатора с просьбами хотя бы погасить долги по «Тисе» Киевом игнорировались. Не воспринимали этого «авторитета» в Киеве, и сейчас не воспринимают. Так же, как не воспринимают его «няня» из Завидова. Все, что ему осталось, это плакаться в Фейсбуке, как все стало плохо. А еще унизительно просить творческую и научную интеллигенцию Закарпатья подписывать всякие обращения к Президенту, чтобы забрал «клятого Москаля и снова отдал область под управление кумовьев, братьев, сватов, сыновей, вуйцев...

Я сейчас выезжаю в пострадавшие от стихии районы и еще сегодня покажу, как под натиском относительно небольшого паводка дамбы посмывало, построенные министром МЧС времен Януковича. Потому что государственные деньги банально разворовывались, все, что оставили мне по программе «Тиса» «вуйцы» завидовского «няня» – это долги.

Теги новостей: