23.05.2011, 15:20

Убийство в Лисичанске

Так чего же стоит наша жизнь? На этот вопрос конечно многие ответят, что она бесценна, что человеку дана для того чтобы радоваться, наслаждаться ею, любить, творить, продолжать род, а может нести какую-то определенную миссию для человечества, для страны… В любом случае жизнь у каждого одна и никто другой не вправе лишать ее. Но к сожалению, мы живем в мире, где есть место жестокости, где многими утеряны ценности жизни, и где находятся такие, которые берут на себя право хладнокровно лишать человека самого дорогого – жизни, и не обязательно при этом преследуют меркантильные цели, а просто даже потому, что кто-то кому-то надоел своим присутствием на этой земле.

Так произошло и 16 мая 2011 года. Один из жителей города Лисичанска находился на рабочем месте, охраняя помещение под склад, чтобы заработать копейку для семьи, которая ждала его дома. Но в этот день неблагосклонная судьба распорядилась по-другому, не оставив человеку, у которого, казалось бы вся жизнь впереди и столько незавершенных планов на будущее, шанс еще хотя бы раз обнять своих близких. Его жизнь оборвалась от удара ножом руками юноши, которого он считал своим знакомым и которому исполнилось немногим более двадцати лет. В этот злосчастный день молодой человек очередной раз зашел к своему знакомому. В помещении в ходе разговора между собеседниками разгорелась ссора, посыпались оскорбления. В ярости молодой человек выхватил нож и хладнокровно нанес 2 удара в область спины, не оставляя ни малейшего шанса выжить. Услышав посторонний шум, убийца скрылся с места преступления через окно. От полученных телесных повреждений, в виде проникающего колото-резанного ранения грудной клетки и внутренней кровопотери, спустя некоторое время мужчина скончался.
На поиски преступника были брошены все силы Лисичанской милиции. Отрабатывались и проверялись каждая из возможных версий. Личный состав работников патрульно-постовой службы, участковые инспектора милиции были ориентированы на поиск преступника. Работа по установлению его местонахождения не прекращалась ни днем, ни ночью, и результат не заставил себя ждать. В результате организованной на должном уровне работы, высокого профессионализма по прошествии 2-х дней работниками уголовного розыска подозреваемый был задержан за пределами города Лисичанска. Молодой человек, уже имевший ранее судимость, в содеянном признался. Теперь его дальнейшую судьбу будет решать суд. Молодому человеку предъявлено обвинение по с ч.1 ст.115 Уголовного Кодекса Украины за совершение умышленного убийства, за которое предусмотрено от 7 до 15 лет лишения свободы. Невозможно заглянуть к нему в душу и узнать сожалеет ли он, осознает ли всю тяжесть и аморальность содеянного, но уже поздно, а ведь мог бы свою жизнь прожить совершенно по-другому и дать возможность продолжать радоваться жизни и тому, кого он ее лишил.

Анастасия Пивоварова
Лисичанский ГО УМВД
 <