24.11.2015, 22:29

Ремонтная бригада на Херсонщине установила новую железобетонную опору ЛЭП

Ремонтная бригада государственного предприятия «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» при выполнении восстановительных работ на высоковольтной линии 220 кВ Каховка-Титан установила новую электроопору вместо поврежденной. Об этом во вторник, 24 ноября, сообщили в пресс-службе «Укрэнерго».

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

«Несмотря на тяжелые условия работы (ливень, ветер, размокший грунт), бригады Херсонских магистральных сетей ГП «НЭК «Укрэнерго» выполнили запланированный на день объем работ по восстановлению ВЛ 220 кВ Каховская - Титан. Демонтирована поврежденная опора, установлена новая железобетонная опора, выровнены и закреплены соседние от разрушенной промежуточные опоры», - сказано в сообщении «Укрэнерго».

Напомним, что повреждение и падение в результате подрыва опор линий электропередач в Херсонской области привели к аварийной разгрузке на 500 МВт Запорожской АЭС и Южно-Украинской АЭС. Подобные разгрузки атомных электростанций Украины очень опасны.

В Национальной энергетической компании «Укрэнерго» 24 ноября сообщили, что ремонтная бригада госпредприятия уже приступила к замене одной из разрушенных опор линии электропередач 220 кВ «Каховка - Титан». По этой линии электроэнергия может подаваться в Крым и два района Херсонской области.

Теги новостей: