26.11.2015, 10:27

В подконтрольном "ДНР" Старобешево увеличилось население

Настя Миловидова | Все новости автора

В подконтрольном "ДНР" Старобешево "глава районной администрации" рассказал специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, что население в поселке увеличилось. Об этом сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ.

"В подконтрольном "ДНР" Старобешево "глава районной администрации" рассказал СММ, что население увеличилось с 40 тыс. человек на пике конфликта в 2015 году до 55 тыс. человек, проживающих в районе в настоящее время (включая 960 "зарегистрированных" внутренне перемещенных лиц), тогда как население района до конфликта составляло 58 тыс. человек", - говорится в отчете.<

Кроме того, в подконтрольной "ДНР" Старомихайловке наблюдатели СММ посетили два места, в которых они зафиксировали попадание 30-миллиметрового артиллерийского снаряда в два дома.

"По словам жителей, обстрел произошел ночью 23 ноября. На первом месте СММ зафиксировала незначительное повреждение металлического забора во дворе и отверстие в крыше в другом месте. В обоих местах наблюдатели установили, что огонь велся с северо-западного направления", - сообщили в отчете.

 

Теги новостей: