24.05.2011, 10:23

Отдых на Лисичанских водоемах

С наступлением лета, возникает тревожная ситуация с гибелью людей на водных объектах. Основными причинами гибели и травматизма людей на водных объектах области остается купание в не оборудованных местах, заросших прудах, затопленных карьерах, купание в состоянии алкогольного опьянения. Также, жертвами водной стихии являются дети, которые в летний период зачастую остаются без присмотра. Ежегодно в Луганской области во время отдыха на водоемах гибнет в среднем около 100 человек, более трети - дети. С целью предупреждения гибели людей на воде сотрудниками Лисичанского городского управления МЧС планируется ежемесячное проведение совместных рейдов на водных объектах нашего города.

ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ТРАГЕДИИ НА ВОДЕ: Не заходить в воду в незнакомом месте, избегать воды с быстрым течением; Нельзя купаться в нетрезвом состоянии; Не подавать обманные сигналы тревоги, ради шутки; Не организовывать в воде игры, связанные с нырянием; Не заплывать за оградительные буи; Не подплывать к моторным судам, весельным лодкам и другим плав-средствам; Купаться лучше там, где есть спасательные службы; Купаясь на диком пляже, в незнакомом месте не прыгайте с берега; Взрослые должны в особенности следить за детьми, их поведение в воде непредсказуемо.<

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и крайне осторожны на воде. Цените свою жизнь, берегите жизнь своих детей! Не пренебрегайте элементарными предостережениями! Пусть Ваш отдых будет радостным, а главное – безопасным!