29.11.2015, 10:07

Боевики на Донбассе угрожают новой войной, если Украина не возобновит подачу электроэнергии в Крым

Ольга Ранська | Все новости автора

Боевикам от «высшего руководства» поступила срочная команда подготовить к четырем утра 29 ноября в боевую готовность РСЗО «ГРАД» и тяжелую артиллерию. Незаконные вооруженные формирования активизируют военные действия уже в ближайшие дни, если Украине не возобновит подачу электроэнергии в Крым.

Новость сообщает журналистка Кристина Бондаренко из Широкино, передает «]]>Пресса Украины]]>».<

Бондаренко получила оперативную информацию из своих источников о готовящемся наступлении боевиков по линии разграничения в районе целого ряда населенных пунктов.

«Пришла оперативная информация следующего характера: поступила команда в НВФ 29.11.15 в срочном порядке на 4,00 утра привести в боевую готовность все имеющиеся БМ-21 «Град», тяжелую артиллерию и выдвинуть ее в район Марьинки, Горловки, Широкино, Гранитное» , - говорится в тексте сообщения, полученного от источника.

Он объясняет, с чем связано такая команда: Путин пригрозил Киеву обострением на Донбассе, если через два дня не будет возобновлено электроснабжение Крыма. Однако сама Бондаренко указывает на то, что информация может быть недостоверной.

«И от себя: Ночью Широкино накрыли минометами. Утром приказ никого не выпускать на блок-постах. Новоазовская трасса перекрыта. Людей в Марик не пускают. Боятся провокаций», - сообщает журналистка.

Теги новостей: