29.11.2015, 18:48

Оперативную информацию о событиях в Кривом Роге обнародовал нардеп С. Семенченко

Ольга Ранська | Все новости автора

Оперативная информация о событиях в Кривом Роге. Практически вся первая сводка - опровержение фейков, распространяемых карманными СМИ олигархов.

Об обстановке в городе на данный момент нардеп С. Семенченко написал в своем блоге в социальной сети Facebook.<

1) На Вече собралось не 100, не 400, не 1000 человек. Несмотря на дождь пришло около 5000 криворожан, что для Кривого Рога ОЧЕНЬ много

2) Никаких штурмов горсовета и "стычек с полицией" не было. " Карманная гвардия" Вилкула и титушки просто попрятались во дворе здания, работников полиции незаконно препятствующих проходу нардепов в здание, организации приема граждан народными депутатами, создающих давку в проходах НА РУКАХ вынесли в парк. При этом не пострадал ни одни человек и ни одна пуговица. И люди и полиция вели себя крайне корректно. Спец подразделения в масках под давлением людей были отведены с первого этажа во двор.

3) Люди зашли не в вестибюль, а заняли под Совет Громады Кривого Рога весь первый этаж. Полиция не "не пустила" людей дальше, "выстроившись в два ряда". Рядов было семь, но дело не в этом.

Никто и не собирался идти дальше, поскольку для работы Совету Громады достаточно первого этажа

4) После сообщения о минировании здания люди не "разошлись", как дезинформируют общественность разные пресслужбы. Под контролем Громадской Варты, созданной на Вече, был проведен осмотр помещений и досмотр людей. После чего все зашли назад.

5) В настоящий момент: территория палаточного городка и первый этаж исполкома находятся под контролем Громадской Варты, которая не мешает полиции выполнять свои обязанности и следить за порядком. Судя по отсутствию заявлений порядок абсолютный .

6) В здании где работает Совет Громады ведется прием заявлений от граждан готовых предоставить информации о коррупции и массовых хищениях в Кривом Роге

7) Работает юридическая группа по созданию территориальной громады Кривого Рога, готовится первый выпуск газеты "Свободный Кривой Рог".

Каша варится, чай разносится, готовятся материалы к приезду комиссии ВР по расследованию фальсификаций, мы идем на нараду с людьми, а разным продажным писакам - ганьба! Честным же журналистам, которые очень помогли сегодня криворожанам - большое спасибо. Также благодарим тех работников полиции кто следил за порядком , а не выполнял функции охранников здания от их же хозяев.

О дальнейших шагах по установлению народовластия в городе буду информировать. Все идет согласно Конституции и Законов Украины.

Слава Украине!

Теги новостей: