29.11.2015, 19:12

В Киеве усиленно убирали первый снег

Настя Миловидова | Все новости автора

29 ноября 243 единицы спецтехники коммунальной корпорации «Киевавтодор» убирали улицы Киева от первого снега, а в ручном режиме сотрудники предприятия начали обработку тротуаров противогололедными средствами.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации в воскресенье.<

«Коммунальные службы города осуществляют круглосуточный мониторинг ситуации до изменения погодных условий. На случай ухудшения погоды в целом в столице могут привлечь около 700 единиц спецтехники, из которых 310 единиц — машины КК «Киевавтодор» и около 400 — техника жилищно-эксплуатационных участков», — говорится в сообщении.

Департамент транспортной инфраструктуры КГГА призывает всех водителей не выезжать на дороги Киева без неотложной надобности с целью избежания аварийных ситуаций и заторов на дорогах.

Кроме того, в случае сильного ухудшения погодных условий и усиления снега, может быть ограничен въезд грузового транспорта в город.

В Киеве, как и прогнозировал ранее Укргидрометцентр, утром 29 ноября прошел дождь, который перешел в середине дня в мокрый снег, в результате чего образовался снежный покров. Как сообщалось, Укргидрометцентр прогнозирует выпадение мокрого снега в Киеве ночью 30 ноября и 1 декабря, на дорогах ожидается гололедица.

Теги новостей: