25.05.2011, 09:59

В Северодонецке продолжается борьба за городской парк

5 мая 2011 года Лисичанско-Рубежанская межрайонная природоохранная прокуратура направила иски в Северодонецкий городской суд об отмене решений сессии городского совета о выделении земельных участков в городском Парке культуры и отдыха под жилую застройку.

Как сообщалось в предыдущих материалах Час Пик, экс-власти Северодонецка выделили 7 земельных участков в частную собственность под жилую застройку в городском Парке культуры и отдыха (прямо под стенами роддома). <

Природоохранная прокуратура начала проверку законности этих действий. В Северодонецком городском суде старший секретарь подтвердила Час Пик, что иски из прокуратуры по данному вопросу действительно поступили. Это значит, что борьба за городской парк продолжается!

Защитит ли местный суд конституционное право на отдых всех жителей города, и вынесет ли справедливое решение по вопросу отмены государственных актов на право частной собственности земли, которая по праву принадлежит всему городу? Этот вопрос пока остается открытым. Час Пик следит за развитием ситуации.