01.12.2015, 22:29

Лидеры донбасских террористов Моторола и Гиви попали на страницы школьных учебников

Ольга Ранська | Все новости автора

Боевики ДНР решили подарить школьникам книги со своими фотографиями и рассказами о героических подвигах "ополченцев".

Фотографии с учительницей радостно презентующей эти книги детям, разместили в сообществе Это Донецк, детка! К сожалению качество фотографий не даёт возможности прочитать, что написано о данных "героях". Чтобы заполнить этот пробел и разобраться какой пример хотят дать детям боевики мы опубликуем биографические данные этих "героев", находящиеся в свободном доступе.<

Олександр Захарченко закончил Донецкий техникум промышленной автоматики, работал на шахте горняком, электромехаником, занимался бизнесом (по непроверенной информации незаконно открыл пункт приёма металлолома). Некоторое время Захарченко учился в Донецком юридическом институте МВД Украины, но учёбу бросил.

Михаил Толстых (Гиви) — родом из г. Илловайск, в 1998 — 2000 г. служил в ЗСУ, закончил службу в звании сержант (командир танка). Позже работал альпинистом, был водителем погрузчика на канатном заводе и охранником в супермаркете АТБ.

Павлов Арсений (Моторола) — родился в 1983 г. в республике Коми (СССР). Данных по поводу его трудовых успехов в интернете не много, известно только то, что он работал мраморщиком-гранитчиком и экструдерщиком, а так же автомойщиком.

О том как Моторола попал в Украину он рассказывает следующее:

Сел на поезд и приехал. Не вникал. Русские здесь, вот и приехал. Говорил уже: как только полетели коктейли Молотова на Майдане в сотрудников милиции, мне стало ясно — всё, это война. После того, как нацики заявили, что за каждого своего будут убивать десять русских, — ждать, когда угроза станет реальностью, смысла я не видел.

Теги новостей: