02.12.2015, 08:13

Столичных водителей предупреждают о гололеде

Настя Миловидова | Все новости автора

Синоптики предупредили киевлян о возможной непогоде, налипании мокрого снега и гололеде сегодня, 2 декабря. Об этом передает пресс-служба КГГА.

"По информации Украинского гидрометеорологического центра, до конца суток 2 декабря прогнозируется налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. В связи с этим просим киевлян учитывать указанные погодные условия, пользуясь собственным автотранспортом ", - говорится в сообщении.<

Как отметили в КГГА, всего в столице для борьбы с непогодой могут быть привлечены около 700 единиц спецтехники, из которых 310 - машины КК "Киевавтодор" и около 400 единиц техники жилищно-эксплуатационных участков столицы, которая будет работать во дворах и межквартальных проездах.

Вместе с тем коммунальные службы города осуществляют круглосуточный мониторинг ситуации и изменения погодных условий, чтобы оперативно начать ликвидацию последствий непогоды.

"Противогололедные посыпочные материалы у достаточном количестве, чтобы обеспечить безопасное передвижение киевлян по городу", - отметили в пресс-службе.

Теги новостей: