15.12.2015, 20:50

Экс-мэр Ужгорода нарушил ПДД и, обматерив полицейских, скрылся на автомобиле "Mercedes-Benz"

На днях в Ужгороде произошел очередной скандал с участием новой полиции и бывшего главы города Сергея Ратушняка. На обычное замечание правоохранителей экс-мэр отреагировал вызывающе неприлично.

Полицейские, которые патрулировали улицы города вечером 10 декабря, за нарушение правил дорожного движения остановили элитный автомобиль. Водитель, бывший глава города Сергей Ратушняк отказался показать документы, сел в машину и начал убегать. Патруль так и не догнал нарушителя.<

После огласки в местных СМИ полицейские решили опубликовать видео с их регистратора, чтобы избежать жалоб в свой адрес.

«Вечером 10 декабря около 17:00 сотрудники патрульной полиции Ужгорода заметили автомобиль Mercedes-Benz, водитель которого остановился с нарушением ПДД – ближе десяти метров от пешеходного перехода, за что предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 122 ч.1 КУоАП. Полицейские подошли к автомобилю, чтобы обратить внимание на неправильную парковку. Водителем оказался бывший мэр города Сергей Ратушняк.

На замечание про неправильную парковку, нарушение ПДД и требование предъявить документы – нецензурной бранью высказался в сторону полицейских, после чего резко тронулся с места. Экипаж начал преследовать автомобиль, неоднократно объявлял через громкоговоритель требование остановиться, которое водитель игнорировал, продолжая движение. Несмотря на технические характеристики автомобиля преследуемого (высокий клиренс), полицейским не удалось догнать Mercedes-Benz Ратушняка», - сообщили в ведомстве.

Впоследствии правоохранители обнаружили место пребывания Ратушняка, его привлекли к административной ответственности за нарушение правил остановки (ст. 122. ч. 1), отказ предъявить любые документы (ст. 126. ч. 1), невыполнение водителем требований об остановке транспортного средства (ст. 122-2).

Напомним, до сентября 2009 года Ратушняк возглавлял Закарпатскую организацию "Народного блока Литвина". В городе часто говорят о его скандальной репутации и вспоминают его политическое прошлое. Стоит отметить, что против чиновника ранее возбуждали уголовные дело по статьям «Хулиганство», «Превышение служебных полномочий» и «Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой и национальной принадлежности». Интересно, что Ратушняк был кандидатом в Президенты Украины на выборах 2010.

Осторожно! Ненормативная лексика!

Теги новостей: