18.12.2015, 18:46

Москвичи скупают квартиры в оккупированном Донецке, - соцсети

Настя Миловидова | Все новости автора

В сепаратистских соцсетях все чаще стали появляться сообщения, что россияне спешат купить квартиры, покинутые дончанами из-за регулярных обстрелов. Причиной скупки недвижимости является привлекательная для русских низкая цена жилья. Руководство террористических "республик" видит в этом очередную возможность пополнения оскудевшей "республиканской казны".

Об этой новости сообщает "]]>Пресса Украины]]>".<

В сообщении говорится, что в начале войны, россиян якобы интересовали только дешевые квартиры, однако сейчас они присматривают и более дорогие варианты. При этом отмечается, что все "сделки купли-продажи осуществляются на подконтрольных Киеву территориях".

"Понять москвичей, решивших покупать квартиры в Донецке, несложно. Разница в ценах колоссальна. Если среднестатистическая квартира в Москве стоит несколько сотен тысяч долларов, а стоимость элитной недвижимости оценивается в миллионы условных единиц, то в пережившем недавние боевые действия Донецке, цены на порядок ниже. Купить хорошую квартиру в центральных районах Донецка можно всего за несколько десятков тысяч долларов. А во время самых ожесточённых обстрелов дончане были готовы отдать свою жилплощадь за смехотворную по московским меркам цену в пять – десять тысяч условных единиц", - говорится в сообщении.

Также "жителям республики" рассказывается, что москвичи якобы получают квартиры, полные обставленные мебелью и бытовой техникой, так как бывшим собственникам их, якобы никак не удается увезти с собой. Также активно популяризуют аргументация, что "война в любом случае когда-нибудь закончится (а центральные районы и так практически не подвергались обстрелам, если сравнивать с периферией), а вот выгодно купленная квартира где-нибудь на бульваре Пушкина останется".

 

 

Теги новостей: