24.12.2015, 14:42

Под зданием ВР митингующие аграрии похоронили свинью

Ольга Ранська | Все новости автора

24 декабря возле здания Верховной Рады проходит митинг, где недавно случилось погребальное выступление. В акции принимают участь аграрии, которые выступают против налоговой реформы, предложенную Министерством финансов.

Об этом передает ]]>МИР ]]>со ссылкой на Эспрессо.TV.<

Митингующие также принесли под парламент свинью, которая лежала в гробу. Кроме того, активисты положили венки возле нее и нацепили плакат с надписью: «Податкова реформа — смерть для бізнесу».

Как известно, возле здания ВРУ собралось около 100 активистов. В руках они держали флаги «Аграрной политики» и фракции «Сила людей».

Как ранее сообщалось, участники акции отметили, что в следующем году может быть подорожание мясной и молочной продукции на 30-40%, из-за чего большинство людей потеряют работу. Свинья, по информации СМИ, означает украинский аграрный сектор, который может уйти в пропасть после некоторых изменений в Налоговый кодекс.Как сообщают, возле парламента произошла потасовка митингующих с правоохранительными органами, которые охраняли здание. В результате конфликта, участники акции сбросили на охрану тушу свиньи, которая весит около 100 кг.

Теги новостей: