08.01.2016, 17:25

Жители Херсона сообщают о бесконечных поборах в областной больнице, - СМИ

Так, по словам херсонки, только за консультацию специалиста в диагностическом центре областной клинической больницы (по Ушакова, 36) с неё взяли 100 гривен.

Притом, официально оплата пошла не как за консультацию, девушке сказали написать заявление на оказание благотворительной помощи с формулировкой: «прошу прийняти благодійний внесок у сумі 100 гривень на розвиток обласної клінічної лікарні» на имя главы благотворительного фонда. И это не считая деньги, которые пришлось заплатить за УЗИ в диагностическом центре отдельно.<

Согласно отчёту за 9 месяцев 2015 года, опубликованному на сайте областной клинической больницы, только в диагностический центр обратилось больше 40 тысяч человек. Даже если учесть, что они платили пусть меньше - по 50 гривен «благотворительного взноса», путём несложных арифметических подсчётов получается достаточно солидная сумма в 2 миллиона гривен дохода! А если взять во внимание другие отделения больницы, то логично предположить, что речь идёт о гораздо больших цифрах.

Связаться с главным врачом Херсонской областной клинической больницы Виктором Клименко не удалось. В его приемной сообщили, что Виктор Леонидович до 9 января будет в отпуске. Руководитель центра диагностики Лариса Лемец, с который мы связались по телефону, согласилась ответить на наши вопросы, но позже - сослалась на занятость. Но дозвониться ей через некоторое время уже не получилось. Такая же ситуация и с Департаментом здравоохранения Херсонской ОГА, который и курирует все медучреждения области, в том числе и упомянутое нами: все телефоны «молчат». Видимо, чиновники беспрерывно празднуют, и на рабочем месте их застать невозможно.

Теги новостей: