03.06.2011, 12:09

В детские сады Северодонецка поставлялись некачественные продукты

Овощи, консервы и мясо, которые в конце 2010г.- начале 2011г. поставляли в детские дошкольные учреждения Северодонецка предприниматели региона, не соответствовали требованиям и нормам детского питания. Такие выводы сделала местная прокуратура при проведении соответствующих проверок.

Как сообщила Час Пик старший помощник прокурора г. Северодонецка НовиковаА.А., на протяжении указанного периода должностные лица Комитета по конкурсным торгам Отдела образования нарушали ряд требований и норм ДСТУ при проведении закупок товаров за государственные средства. А именно — приобретали для дошкольных учреждений неликвидные продукты у предпринимателей Северодонецка и Лисичанска.
По результатам проведенной проверки 31 марта 2011 г. на имя Северодонецкого городского головы — Казакова В.В. прокурором города — Григоровым С.В. было внесено представление об устранении нарушений законодательства Украины при организации и проведении государственных закупок должностными лицами Отдела образования городского совета. В данное время документ находится на рассмотрении.<