12.01.2016, 15:08

В Лисичанске сотрудники полиции оказывают помощь водителям, попавшим в беду из-за сложных погодных условий

Инспекторы полиции, которые выполняют задачу по обеспечению безопасности дорожного движения, нередко становятся свидетелями неприятностей, связанных с погодными условиями и, конечно же, оказывают помощь тем, кто попал в трудную ситуацию.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел Управления превентивной деятельности ГУНП в Луганской области.<

В зимний период, в связи с ухудшением погодных условий и осложненной ситуацией на дорогах области, многие владельцы автомобилей сталкиваются с такими проблемами, как гололед и снежные заносы.

Так, в городе Лисичанск за прошедшие сутки, полицейские, выполняющие функции по обеспечению безопасности дорожного движения, оказывали помощь водителям грузовых автомобилей, которые стали заложниками непогоды.

Одна фура встала на подъеме, вторую развернуло на проезжей части из-за гололеда. Проблема заключалась в том, что необходимо было найти технику, которая бы оттащила с проезжей части дороги габаритные автомобили до места отстоя, освободив проезд другому транспорту.

Инспекторы полиции оперативно оказали помощь водителям.

Зима еще не закончилась, а значит от погоды можно ждать еще много разнообразных сюрпризов. В связи с этим инспекторы полиции обращаются к водителям с просьбой быть очень внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и не выезжать без надобности на личном транспорте.

Теги новостей: