19.01.2016, 21:00

Командир "Фасада": Мост в Счастье нужен российским наемникам любой ценой

Ольга Ранська | Все новости автора

Экс-министр Украины по делам молодежи и спорта и командир самой горячей точки на Луганщине "Фасад" Дмитрий Булатов рассказал об истинных целях боевиков в этом районе. Об этом Булатов написал в своем Facebook.

Новость Донбасса передает Час Пик.<

"Мост нужен оккупантам-террористам любой ценой. Им дана команда захватить ротно-опорный пункт Фасад, но без применения артиллерии, чтобы не было международного резонанса. Цель российских наемников - контроль над мостом в городе Счастье. Это транспортная артерия. На несколько десятков километров влево и вправо другие мосты были уничтожены в результате артобстрелов прошлых периодов.

У нас в наличии информация, что ноги растут от кураторов так называемой "ЛНР" из Кремля. Оборону мы усилили в два раза и получили дополнительное оружие. Увеличили количество бойцов и получили дополнительные средства наблюдения.

Для обозначения мирных намерений мы открыто прогулялись с комбригом и собратьями по дороге в направлении Луганска вплотную к позициям оккупантов-террористов. Враг был настолько озадачен, что даже не открыл огонь по нам.

Как там будет дальше, поживем - увидим, но много раз мы сталкивались с тем, что враг понимает только силу. Мы надеемся, что противоположная сторона поймет: попытка захвата Фасада - это верная смерть для нападающих.

No pasarán!"- заключил он.

Теги новостей: