06.06.2011, 19:19

В Рубежном состоялся I Международный турнир по гандболу среди детей

Ольга Станішевська | Все новости автора

Во Дворце спорта Рубежанского политехнического колледжа ЛНУ им. Т.Г. Шевченко с 25 по 29 мая 2011 года состоялся I Международный турнир по гандболу среди детей 1998-99гг. рождения, посвященный Международному Дню химика.

Соревнования прошли при поддержке Луганского областного центра «Спорт для всех», директора ГП «Химзавод «Пивденный» Александра Башкира, секретаря Рубежанского городского совета Александра Хоменко, главы наблюдательного совета ЛНУ им. Т.Г. Шевченко Виталия Курило и спортивного клуба «Буревестник».
В турнире приняло участие семь команд: из Луганска, Славяносербска, Рубежного, Брянки (две команды, одна из которой играла вне зачета), а так же из Краснодара и Волгограда. Последние 2 команды и заняли первые два места по итогам турнира. Бронзовые награды достались луганчанам.

– Первый международный турнир по гандболу важен не только как спортивное мероприятие, он стал объединяющим фактором во взаимоотношениях двух стран – Украины и России, –подчеркнул председатель оргкомитета турнира, директор КУ ЛОЦ «Спорт для всех» Олег Акимов. – Уверен, участники ощущают гордость за себя и своих товарищей, с которыми отчаянно боролись за победу на игровом поле. До встречи в будущем году!

По итогам турнира были определены лучшие гандболисты в составах команд-участниц:

Брянка – Дмитрий Костенко;
Луганск – Тарас Кузнецов;
Краснодар – Вадим Кондратенко;
Славяносербск – Никита Корольков;
Рубежное – Данил Черняк;
Волгоград – Абубакар Мусаев.

Победители и призеры получили призы и подарки от организаторов турнира.
 <