08.06.2011, 20:23

В Луганске руководитель угледобывающего предприятия не уплатил в Пенсионный фонд Украины 3 млн. грн.

Ольга Станішевська | Все новости автора

С начала года на Луганщине разоблачено 243 преступления, установлено 107 фактов необоснованной заявки на возмещение из бюджета налога на добавленную стоимость. Об этом сообщили в управлении налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Луганской области.

В Луганске руководитель угледобывающего предприятия не уплатил в Пенсионный фонд Украины 3 млн. грн. По данному факту возбуждено уголовное дело. Благодаря проведенным мероприятиям уже возмещено половину нанесенного государству ущерба.

Директор общества с ограниченной ответственностью пытался скрыть от уплаты в бюджет 1,5 млн. грн. налога на добавленную стоимость. Налоговые милиционеры выяснили, что он провел в налоговой отчетности приобретения товарно-материальных ценностей в фиктивной фирмы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Налоговые милиционеры разоблачили предпринимателя, который уклонился от уплаты в бюджет 2,8 млн. грн. налога на доходы физических лиц. Установлено, что он получил на расчетные счета 24,7 млн. грн. за поставленные товарно-материальные ценности и оказанные услуги. Однако в декларациях о доходах предприниматель этого не указал. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Директор общества с ограниченной ответственностью не уплатил в бюджет 2,5 млн. грн. налогов. Налоговики установили, что руководитель провел в налоговой отчетности операции по приобретению товарно-материальных ценностей в фиктивной фирмы. Расследуется уголовное дело.
Сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области.<