09.06.2011, 13:09

В Лисичанске планируют установить оборудование для очистки воды

Ольга Станішевська | Все новости автора

Качество воды в Лисичанске оставляет желать лучшего. Известно, что оно не соответствует нормативным. В рамках государственной программы в городе планируется установить оборудование для доочистки воды в восьми школах.

По словам Михаила Андреева, начальника УЖКХ Лисичанского горсовета, это оборудование позволит получать чистую воду. Притом не только школьники смогут ею пользоваться. Жители Лисичанска смогут покупать эту воду при школах.<
СПРАВКА: В госбюджете соответствующего года предусмотрены расходы на программу "Питьевая вода Украины" на 2011-2020 гг в размере 3 млрд грн. Целью использования бюджетных средств является выполнение мероприятий, предусмотренных Общегосударственной программой «Питьевая вода Украины» на 2006-2020 годы в части обеспечения населения страны качественной питьевой водой нормативного качества.
Средства будут направляться: на строительство и реконструкцию централизованных систем водоснабжения и водоотведения для улучшения качества питьевой воды и внедрение энергосберегающих технологий, внедрение локальных и коллективных установок доочистки воды для питьевых нужд в регионах с кризисной экологической ситуацией, а также для водоснабжения дошкольных, школьных и лечебных учреждений , в том числе в сельских населенных пунктах, и обустройство пунктов розлива питьевой воды с доставкой ее специальным автотранспортом.