04.02.2016, 10:11

Ярый сепаратист и участник НВФ "ЛНР", спокойно живший в Киеве, задержан сотрудниками СБУ

Луганский сепаратист Сергей Корсунский, которого вчера увидели в киевском кафе, не успел сбежать в «ЛНР» и был задержан сотрудниками СБУ в Полтавской области. Об этом пишет на своей странице в «Фейсбук» народный депутат Украины Антон Геращенко.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>tribun.com.ua]]>.<

Напомним, что вчера утром появилась статья от координатора группы «Стоп террор» Семена Кабакаева, который рассказал о том, что Корсунский был правой рукой Болотова, руководил террористическими формированиями боевиков «ЛНР», а потом перебрался в Киев. На него не было заведено уголовное дело, он не был в розыске и он жил в Киеве вместе с семьей.

В СМИ была поднята шумиха по этому делу, и нардеп Антон Геращенко потребовал объявить Корсунского в розыск, что и было сделано. Корсунский не успел сбежать за границу, и на оккупированные территории и был задержан в Полтавской области.

"Благодарю коллектив Интернет-проектов "Миротворец", "Стоптеррор", "Информнапалм" за бескорыстное служение Украинскому народу в деле фиксации преступлений, совершаемых против нашей страны. А также благодарю коллективной разум Фейсбука, благодаря которому мне сегодня в личку переслали массу информации о преступлениях С. Корсунского. В том числе телефоны его и его окружения. Теперь С. Корсунский должен понести ответственность за свои действия, направленные на подрыв национальной безопасности и терроризм", - пишет Геращенко.

Теги новостей: