07.02.2016, 12:03

Главарь "ДНР" Захарченко заявил, что "республика" готова на сотрудничество с Украиной

Главарь террористической "ДНР" Александр Захарченко заявил, что "республика" готова на экономическое сотрудничество с Украиной, однако при условии равноправного партнерства и выполнения Киевом всех пунктов минских договоренностей, переформатирования всего политического строя Украины и установления мира.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

"В настоящее время "единая точка экономического соприкосновения" Украины и ДНР - это уголь, Донецк продает, чтобы ваши люди преклонного возраста, инвалиды и другие незащищенные слои населения не замерзли. И то, деньги за этот уголь мы получаем крайне нерегулярно", - заявил Захарченко.

При этом, лидер донецких боевиков добавил, что "ДНР" готова сотрудничать с Украиной, в том числе и в сфере экономики, но только как независимое государство, на уровне равноправных партнерских отношений.

"А это возможно только после выполнения Украиной всех пунктов минских соглашений, переформатирования всего политического устройства Украины, установления надежного мира. Пока, учитывая внутриполитическую ситуацию в Украине, это невозможно.

Поэтому сегодня мы связываем перспективы экономического развития Донецкой народной республики, в основном, с Российской Федерацией", - отметил Захарченко.

Читайте еще: Захарченко заявил, что в развивающейся "ДНР" любят и чтят Шевченко и будут учить украинский язык

Теги новостей: