08.02.2016, 20:10

Эпидемия гриппа в "ЛНР" и "ДНР" набирает обороты: умерших и заболевших сотнями вывозят в Россию - СтопТеррор

В оккупированном Донбассе, несмотря на уверения местных "властей", смертельный вирус гриппа не отступает, а набирает все большие обороты. Еженедельно в Россию на лечение вывозят до сотни болеющих военных РФ.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Диалог.UA]]>».<

Координатор "СтопТеррор" Семен Кабакаев сообщает, что ситуация с эпидемией гриппа на неподконтрольных территориях связана с искусственными факторами.

"Отсутствие медикаментов первой необходимости при острых респираторных вирусных инфекциях...в регионе по-прежнему сложно, острая нехватка самых необходимых лекарственных препаратов", - отмечает журналист.

Кроме этого, на все медикаменты в аптеках цены завышены как минимум в два раза, а на необходимые сейчас противовирусные, при условии их наличия, - в пять раз.

По последним данным, десятки боевиков уже скончались от осложнений гриппа. Руководство "ЛДНР" пытается скрыть данные о жертвах эпидемии, так как средства на борьбу с гриппом для боевиков не выделяются.

Как заметил корреспондент, еженедельно из оккупированных городов на лечение в Россию отвозят 50-70 наемников и кадровых военных РФ. Наибольшее количество вывезенных на лечение в РФ было из Донецка, Луганска, Красного Луча, Новоазовска.

"Лечат больных в больницах Ростовской области и Белгорода, в самом Ростове-на-Дону на сегодняшний момент эпидемиологическая ситуация из-за непрекращающихся поступлений очень критична", - уточнил координатор "СтопТеррора".

Некоторых боевиков из Луганска отправляют даже в Москву.

Также сообщалось, что появились жуткие кадры кладбища боевиков "ДНР" в Донецке: тысячи безымянных могил.

Теги новостей: