11.02.2016, 10:22

Бригинец: В Горловке эпидемия сифилиса

Настя Миловидова | Все новости автора

Информация советник министра информационной политики Александра Бригинца об эпидемии на подконтрольных территориях так называемой "ДНР" нашла свое подтверждение.

<

В СМИ была обнародована информация о том, что в подконтрольной «ДНР» Горловке зафиксировали вспышку инфекционных болезней. Медики заявили, что в городе чуть ли не эпидемия сифилиса, лишая и других кожных инфекций. А у больниц нет ресурсов, чтобы предоставлять качественный уровень помощи и не хватает дезинфицирующих препаратов, моющих средств, реактивов. Цитирует главврача кожно-венерологического диспансера г. Горловка Сергея Хомякова сайт города Горловка «06242».

Как сообщал 2 недели назад советник министра информационной политики Александр Бригинец, на оккупированных территориях бушуют эпидемии различных болезней, а от гриппа умирают сотни людей. Лекарств на оккупированных территориях нет: люди не могут получить даже элементарных жаропонижающих или противовирусных, потому что они или не имеют денег, или не имеют доступа к аптекам и больницам.

Он рассказал, что такие сведения предоставляют жители оккупированных территорий Донецка, которым удалось сбежать из так называемой "народной республики".

«Говорил с людьми, которые бегут оттуда от эпидемии, ухудшая эпидемиологическое состояние контролируемой части Донецкой области - почти каждый знает о конкретных смерти знакомых или родственников, все говорит об отсутствии лекарств, врачей, мест в больницах и моргах ... об умерших пишут в соцсетях, о них докладывает разведка», - сообщил Бригинец.

 

Теги новостей: