11.02.2016, 22:10

Если будет продолжаться давление на крымских татар, мы зайдем в Крым раньше — Ислямов

Настя Миловидова | Все новости автора

Координатор акции блокады Крыма Ленур Ислямов, прокомментировал прошедшие сегодня, 11 февраля, в Крыму обыски в домах крымских татар телеканалу ATR.

Новость передает информационный ресурс «]]>Листок]]>».<

«Оккупант должен знать, что именно крымские татары, коренной народ Крыма, мы вернемся в Крым. Мы будем ждать, когда это будет возможно. Но если будет продолжаться давление на крымских татар, это давление будет нарастать, и мы увидим, что в Крыму будет проливаться крымскотатарская кровь, мы зайдем в Крым раньше. Мы не для того созданы нашими родителями, чтобы быть в услужении оккупантам», – заявил Ислямов.

Также, он рассказал, что слухи, о причастности крымских татар к террористическим организациям,не что иное как метод запугивания всего населения оккупированного Крыма.

О том что крымские татары придут в Крым и начнут отрезать головы русским или устраивать карательные операции, или участие в этом ИГИЛ, Ислямов назвал «мантрой оккупанта» для запугивания населения. Такие методы это оправдание обысков домах крымских татар.

Также сценарий с крымскими татарами активист сравнивает со сценарием который, был реализован в период Чеченской войны и все боялись «лиц кавказской национальности». Теперь такое клеймо хотят сделать крымским татарам.

Также Ислямов подчеркнул, что крымским татарам в сегодняшнем «русском мире» нет места.

Напомним, что после обысков в Крыму ФСБ задержало 9 человек.

 

Теги новостей: