12.02.2016, 22:11

В Виннице женщина родила в 58 лет

Настя Миловидова | Все новости автора

58-летняя винничанка Людмила во второй раз стала мамой. Девочка появилась на свет в областной больнице им. М.Пирогова конце января.

"Вес новорожденной лишь 1650, но она абсолютна здорова, как и роженица, - говорит изданию "Моя Винница" врач - репродуктолог Олег Берестовой, который занимался беременной.<

"Мы побыли неделю в роддоме – и домой. Полинка чувствует себя нормально, набирает вес, нам предлагали лечь в детскую областную больницу, но это же риски, тот же грипп. У нас все хорошо", - говорит Людмила. Женщина рассказывает, что старшей дочке Анастасии сейчас чуть меньше 4 лет. Она также рожденная в результате искусственного оплодотворения.

"Моя первая беременность вообще протекала очень легко, никаких изменений самочувствия – только живот рос. Рожала я оба раза с помощью кесарева сечения. Однако и в первый раз, и сейчас – кормлю ребенка грудью, то есть у нас все как у других". Людмила говорит, что за 23 года супружеской жизни прошли через безденежье, общежития, потом пришел достаток, но детей не было.

"Я работала акушеркой, постоянно видела новорожденных, а у самой были только внематочные беременности, - вспоминает женщина. - Как-то сидим с мужем во дворе уже собственного большого дома, все у нас хорошо: работаем, путешествуем, любим друг друга, но ведь неполная семья. И муж предложил взять малыша из детдома".

Людмила говорит, что мысленно частично приняла предложение, но любимый на 12 лет младше, никогда ранее не был женат и детей не имел, поэтому ради него женщина решилась на "эко": "Старшей я забеременела со второй попытки – первая была неудачная. Сейчас я очень счастлива, в душе мне так хотелось, чтобы у нас была именно родной ребенок".

Читайте еще: На Львовщине женщина сбежала из роддома на 9-м месяце беременности

Теги новостей: