14.02.2016, 22:20

В известный фитнес-клуб Львова не пускают парня с диагнозом ДЦП: "будет своим видом отпугивать клиентов"

Во Львове парню с диагнозом детский церебральный паралич отказались продать абонемент в фитнес-клуб, так как он будет "разводить антисанитарию", а самим внешним видом "отпугивать клиентов". Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила подруга пострадавшего Katrin Roinska.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>obozrevatel.com]]><

По словам женщины, ее знакомого зовут Остап Стадник, он ведет активную общественную деятельность и является одним из организаторов встреч молодых людей с диагнозом ДЦП.

Когда же врачи посоветовали парню заняться плаванием из-за малоподвижного образа жизни, Остап решил обратиться в ближайшее к месту жительства спортивное заведение - фитнес-клуб сети Sport Life (жилой массив Сихов).

"И уже второй год подряд Остап не может попасть в это заведение. Два года назад работник не стеснялся прямо в глаза сказать, "что такой клиент будет своим видом отпугивать клиентов"... Прошло 2! года, и Остап снова решился обратиться за приобретением абонемента. На этот раз в телефонном разговоре сообщили, что его не допустят к заведению, поскольку его коляска не проедет через турникет, а колеса коляски вызовут антисанитарию!" - написала женщина.

Теги новостей: