15.06.2011, 20:49

Рубежанский налоговики легализовали труда 82 наемных работников

Ольга Станішевська | Все новости автора

Специалисты Рубежанской объединенной государственной налоговой инспекции ведут системную работу, направленную на выявление и прекращение фактов нарушения трудового и налогового законодательства. Благодаря активным действиям налоговиков с начала года местный бюджет дополнительно получил 423 тыс. грн. Легализовано труд 82 наемных работников.

Для повышения эффективности работы, дополнительного наполнения доходной части бюджета и отработки комплекса мероприятий по недопущению «конвертных» выплат налоговики сотрудничают с прокуратурой, налоговой милицией, государственной службой по борьбе с экономической преступностью городского отдела УМВД Украины.

Выявляя факты нарушений налогового законодательства, налоговики неутомимо продолжают напоминать, что официально оформлен работник не лишается права на получение социальных гарантий, а отработанное время засчитывается в трудовой стаж. Это крайне важно, ведь нелегальный труд - отсутствие защиты от незаконного увольнения, гарантий на безопасные и здоровые условия труда, на отдых и т.д. Легальное трудоустройство должно стать нормой как для работника, так и для работодателя.
Сообщает Рубежанская объединенная государственная налоговая инспекция.<