27.02.2016, 15:02

Власти "ДНР" вновь требуют от Украины погашения долгов по зарплатам жителям "республики"

Руководство террористической "Донецкой народной республики" заявило о том, что украинское правительство должно немедленно погасить задолженность по зарплатам местным жителям «ДНР», которая накопилась, по их словам, еще с 2014 года. Об этом в Донецке заявил Стрельченко-Гордиенко, который в руководстве "ДНР" занимает должность руководителя департамента социально-трудовых отношений министерства труда и социальной политики».

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

«...По данным статистики, на 1 января 2016 года задолженность по заработной плате в республике с 2014 года и прошлых лет составляет более 1,8 миллиардов рублей», - рассказал местным донецким СМИ Стрельченко-Гордиенко.

«Долги украинских компаний составляют около 40 процентов от общей задолженности по всей ДНР...», - также рассказал Стрельченко-Гордиенко.

Этот террористический чиновник вынужден был признать, что на сегодня в «ДНР» существует большая проблема с текущей задолженностью по зарплатам местному населению в 2016 году.

«Предприятия республики недоплатили жителям 2,7 млрд рублей. Из общего числа рабочих в 351,1 тыс. человек зарплаты не были выплачены 179,5 тыс. лиц. Наибольшая задолженность зафиксирована на предприятиях угледобывающей отрасли – более 1,2 млрд рублей. На втором месте – сфера образования – около 548 млн Замыкает тройку - здравоохранение – 260 млн руб.», - сообщил Стрельченко-Гордиенко об экономических трудностях «молодого государства»

«...Основная причина, конечно, экономическая блокада, военные действия... В связи с этим невозможно предприятиям нормально работать и, конечно, выплачивать заработную плату», - рассказал о причинах задержки выплат зарплат в террористической «ДНР» Стрельченко-Гордиенко.

Теги новостей: