28.02.2016, 16:50

В Виннице полицейские составили протокол за нарушение правил парковки на отца спикера парламента Украины

На Бориса Гройсмана, отца спикера парламента Украины Владимира Гройсмана винницкие полицейские составили протокол за нарушение правил парковки в районе центрального универмага Винницы. Об этом сообщили местные издания.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

При выяснении всех обстоятельств инцидента выяснилось, что за рулем автомобиля находился советник мэра Винницы Семен Ханук. «Что еще интересно, с нами стояло восемь полицейских. Ради одного протокола ... да, Борис Исаакович звонил Алексею Пидоченко, чтобы выяснить, как можно на глаз определить 10 метров», - сказал Ханук, комментируя инцидент.

Очевидцы отметили, что Борис Гройсман при разговоре с полицейскими заметно нервничал и при этом все время звонил кому-то. Как считает Ханук, за машиной перед этим следили.

Автомобиль Бориса Гройсмана припарковали возле универмага, а сам он шел в офис бизнесмена Юрия Коробкина, который располагается неподалеку.

«После встречи возвращались к машине, увидели полицейских, которые измеряли рулеткой расстояние до пешеходного перехода. Оказалось, что я припарковался за 9,30 метров от «зебры». А можно на расстоянии 10 метров ... А легко ли на глаз это определить?», - сообщил сам Борис Гройсман.

Теги новостей: