04.03.2016, 23:43

«Титушки», которые пытались прорвать блокаду грузовиков РФ на Черниговщине, оказались полицейскими

Марина Началова | Все новости автора

На трассе «Киев – Москва» вблизи пгт Копти давление на активистов оказывали не обычные «титушки», а «титушки»-полицейские. Они переоделись в гражданку и, вооружившись молотками и ломами, угрожали физической расправой активистам блокады российских фур.

Об этом заявил председатель Черниговской областной организации ВО «Свобода» Руслан Андрийко. Новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».<

«Такие действия со стороны работников так называемой новой полиции были бы невозможны без полной поддержки со стороны высшего руководства. Чтобы выполнить указание по обеспечению движения грузового транспорта страны-агрессора, сотрудники правоохранительных органов совершили уголовное преступление. К сожалению, методы которыми действует нынешняя власть, все больше напоминают действия режима Януковича и его прихвостни Захарченко. Но это нас не остановит – в ответ мы существенно усиливаем наши блокпосты, поэтому и в дальнейшем будем продолжать отстаивать наше достоинство и национальные интересы Украины», – отметил председатель Черниговской областной организации ВО «Свобода».

Напомним, 2 марта на блокпост свободовцев на трассе «Киев – Москва» возле пгт Копти под прикрытием полиции прибыло около 30 «титушек», которые представились «черниговскими перевозчиками». Они пытались прорвать блокаду российских грузовиков и угрожали активистам физической расправой.

Теги новостей: