17.06.2011, 12:14

Азаров сделал подарок родильному отделению в Луганске

Ольга Станішевська | Все новости автора

Обсуждение проблемных вопросов реформирования системы здравоохранение стало темой для разговора премьер-министра Украины Николая Азарова с медиками Луганской областной клинической больницы. Сообщает ЛОГА.

Луганские врачи рассказали Премьеру о подвижках в модернизации системы здравоохранения области и непосредственно их лечебного учреждения. Николай Азаров отметил, что губернатор Луганщины Владимир Пристюк многое делает, чтобы поднять качество медицинских услуг в области на высокий уровень. «Правительство Украины в курсе тех преобразований, которые сейчас интенсивно идут в медицинской сфере Луганщины. И мы будем всячески содействовать и помогать руководителям области в этом», - отметил Николай Азаров.
Одной из главных проблем они назвали низкие зарплаты, поскольку этот фактор во многом определяет престижность профессии медработника. На это Николай Азаров заявил, что Правительство Украины намерено постепенно поднимать уровень оплаты труда медиков и других бюджетников в стране. «Первые шаги в этом направлении мы делаем уже сейчас», - отметил Азаров.

В ходе встречи с луганскими медиками Премьер-министр Украины поздравил их с предстоящим профессиональным праздником и передал в подарок родильному отделению Луганской областной больницы современнейшее оборудование – наркозно-дыхательный аппарат стоимостью около 300 тыс. грн.<