07.03.2016, 18:22

В Рубежном на Луганщине в одной из школ города Женский день отмечали русскими танцами и хороводом

7 марта в школе в населенном пункте Рубежное Луганской области отмечали Женский день 8 марта: водили русские хороводы и танцевали «Цыганочку». Город находится под контролем украинской власти, но программу о патриотическом воспитании молодежи в образовательном учреждении проигнорировали. Новость сообщают украинские СМИ.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на]]> uapress.info]]><

В школе №7 города Рубежное Луганской области 8 марта отмечали накануне - 7 марта. В рамках праздничного концерта на сцене в актовом зале выступали танцевальные детские коллективы.

На удивление некоторых зрителей, ученики исполнили танцы с русскими мотивами: водили хороводы и танцевали «Цыганочку». В сети выложили фото и видео этого концерта.

Ситуацию прокомментировал депутат местного городского совета Владимир Горелик. Он напомнил о существовании указа президента о стратегии патриотического воспитания молодежи на 2016 - 202-гг., а также распоряжение Кабмина №1400 о патриотические мероприятия на 2016 год.

«И как местная власть реагирует на нарушения распоряжения высшего руководства страны - другой вопрос. Но общественность не должна умалчивать о подобных вещах. Люди, которые причастны к сепаратизму будут воспитывать нашу молодежь», - сказал он.

Комментарии от администрации школы журналистам получить пока не удалось.

Теги новостей: