17.06.2011, 20:43

В Рубежном прошел баскетбольный турнир памяти Алексея Егоровича Нескородева

Ольга Станішевська | Все новости автора

10 июня в игровом зале политехнического колледжа прошел баскетбольный турнир памяти Алексея Егоровича Нескородева.

Прошло два года, как безвременно ушел из жизни этот заслуженный человек нашего города. Проходит время, но оно не в силах стереть в нашей памяти имя Алексея Егоровича, человека беззаветно преданного идеалам спорта, внесшего весомый вклад в развитие физкультуры и спорта в городе Рубежное.

Учитель физкультуры, инструктор, тренер, спортивный арбитр, замечательный баскетболист – он многое успел сделать в своей жизни и снискал признание и уважение среди воспитанников и единомышленников. Ему были присущи: инициативность, трудолюбие, ответственность, бескомпромиссность и высокий профессионализм.

Семья Алексея Егоровича, спортивная общественность города и баскетбольное содружество стали инициаторами проведения турнира памяти А.Е.Нескородева, который начался с минуты молчания.

6 команд приняли участие в соревнованиях по олимпийской системе: РПК, ИХТ, «Спартак», «Бизнес», «Молодость» и команда г. Кременная.

В финальном матче встретились команды РПК и «Спартак», переигравшие в полуфиналах команды г. Кременная и «Бизнес». Основное время не выявило победителя: молодости и азарту с одной стороны противостояли опыт и мастерство с другой стороны. И лишь дополнительное время определило победителя встречи – с преимуществом в одно очко победу одержали студенты Рубежанского политехнического колледжа.

На церемонии награждения представитель отдела по делам семьи, молодежи и спорта Рубежанского городского совета Светлана Ступникова вручила тренеру команды РПК, дочери и последователю Алексея Егоровича – Наталье Нескородевой благодарность за инициативность, профессиональный подход и организацию спортивного движения в Рубежанском политехническом колледже. Команды-финалисты получили памятные медали и дипломы отдела по делам семьи, молодежи и спорта. Сообщает Рубежанский горсовет.<