18.06.2011, 11:34

На Луганщине с начала года разоблачено 249 налоговых преступлений

Ольга Станішевська | Все новости автора

Кроме этого, из незаконного оборота изъято товаров на 32 млн. грн. Об этом сообщили в управлении налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Луганской области.

В Луганске налоговые милиционеры разоблачили мошенников - должностные лица общества с ограниченной ответственностью, которые завладели чужими денежными средствами. Проверяя сведения об осуществлении закупок за государственные средства, налоговики отработали цепь предприятий, где ООО выступало как поставщик машин закрытому акционерному обществу.

По договору ЗАО перечислило 2 млн. грн. в адрес ООО. Однако должностные лица последнего не перечислили заводу-изготовителю средства за машины. Но чтобы прикрыть преступную деятельность предприятие вернуло часть средств ЗАО, а 1,9 млн. грн. использовало в финансово-хозяйственной деятельности.

Свое веское слово сказал суд - требования истца - ЗАО по возврату 1,9 млн. грн. удовлетворен в полном объеме. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сообщает Пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области по материалам управления налоговой милиции.<