13.03.2016, 08:30

Сторонники "русского мира" в Антраците возмущены, что детей в школах обучают по украинским учебникам

Русские националисты ходят по школам оккупированного боевиками Донбасса и выискивают благосклонных к Украине учителей. Так, один из таких «активистов» решил «проинспектировать» учебное заведение в городе Антрацит, где до сих пор преподают историю по «бандеровским» учебникам.Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info ]]>

Соответствующим видео в соцсети поделился журналист Денис Казанский.<

Как отмечается, ученица этой школы пожаловалась, что ее учителя до сих пор преподают историю по украинским учебникам, а также не дают ей носить русскую футболку с надписью «Трезвая Россия станет великой!»

После этого «активисты» наведались в школу, где начали приставать к «неблагонадежным» учителям со строгими расспросами и угрожающими претензиями.

«Бедные перепуганные тетки бегут от видеокамер и не знают, что ответить на предъявленные обвинения, потому что прекрасно понимают, что могут отправиться на подвал. Если вы не знали, как выглядит настоящий фашизм, то это он и есть. В ОРДЛО теперь такие порядки», - прокомментировал видеозапись Казанский.

Теги новостей: