14.03.2016, 18:03

Глава "народной республики ЛНР" Плотницкий свободно разъезжает по Луганску на "отжатых" элитных авто

Самопровозглашенный глава «ЛНР» Игорь Плотницкий колесит по Луганску на чужих, украденных автомобилях. Бывший нардеп Владимир Ландик утверждает, что они - его. Новость сообщают украинские СМИ.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

Ландик возмутился ситуацией, которая сложилась в «ЛНР» по «отжатию» имущества, ведь и сам попал в число жертв, у которых было что-то отобрано боевиками. Речь идет о дорогих машинах из его личного автопарка.

«В Луганске считают себя королями. Игорь Плотницкий лично забрал мой Rolls-Royce Phantom, который стоял в музее. Там был еще раритетный Bentley начала 90-х годов, выпущенный в год рождения моей невестки - он также пошел в руки местной «номенклатуре», - пожаловался он журналистам.

Экс-депутат добавил, что такая же судьба постигла и его отреставрированные «Волги» и «Чайки». Все, что ему осталось - в отчаянии следить за передвижением своих авто через спутниковую связь на территории самопровозглашенной «республики».

«Они не понимают, что на машинах стоят чипы, которые показывают все перемещения с помощью спутника... Ездят на ворованном, такая философия», - с сожалением резюмировал Ландик.