17.03.2016, 15:53

В Луцке обещают оздоравливать детей переселенцев как льготную категорию

Настя Миловидова | Все новости автора

Благодаря внесенным в законодательство изменениям, детей переселенцев смогут оздоравливать как льготную категорию.

Волинское Агентство Рассследований пишет, что об этом 15 марта во время круглого стола с участием представителей ОО «Переселенцы Крыма и Донбасса» и представителями городского совета сообщил начальник отдела по делам семьи и молодежи Алексей Веремийчик.<

По его словам, новое постановление «развязала руки», ведь теперь детей переселенцев имеют право оздоравливать детей на льготных условиях, как и детей погибших участников АТО или детей-сирот. Семьи, которые захотят оздоровить своих детей, должны принести заявление в ЦНАП.

Однако Веремийчик отметил, что это целесообразно будет сделать в мае, когда объявят тендер на закупку путевок.

В то же время председатель ОО «Переселенцы Крыма и Донбасса» Елена Черенкова сообщила, что в прошлом году, когда родители обращались за путевками в мае, им сообщали, что уже поздно.Поэтому заместитель городского головы Тарас Яковлев посоветовал писать заявления, когда захотят семьи. Оздоровлению подлежат дети от семи до семнадцати лет.

В то же время главный педагог Луцка Владимир Гребенюк сообщил, что поскольку оздоровления происходит за бюджетные средства, то дети смогут оздоровиться только в одной категории и в одном из видов лагерей раз в год. Поэтому родителям следует учитывать, где они хотят оздоровить детей: или в пришкольном лагере, или в лагере «Ровесник», или в другом месте.

Теги новостей: