20.06.2011, 19:47

Правоохранители уничтожили нелегальный трубопровод дизельного топлива

Ольга Станішевська | Все новости автора

На территории одного из частных домов в поселке Нижняя Герасимовка Краснодонского района налоговые милиционеры и пограничники обнаружили нелегальный трубопровод и автомобиль марки «Урал» без государственных номеров с дизельным топливом. Об этом сообщил старший оперуполномоченный отделения противодействия незаконному обороту подакцизных товаров отдела налоговой милиции государственной налоговой инспекции в г. Свердловске, капитан Вячеслав Меркушев.

По его словам, на месте происшествия, изъято более 6 тысяч литров дизельного топлива, автомобиль, шланги высокого давления и металлическую помпу, с помощью которой осуществлялась перекачка топлива. Общая сумма изъятых товарно-материальных ценностей превышает 140 тыс. грн. Согласно выводам экспертизы, контрабандное дизельное топливо низкого качества и не соответствует государственным стандартам Украины.

«Нелегальный трубопровод уничтожен. Устанавливаются лица, причастные к организации канала контрабанды дизтоплива », - рассказал Вячеслав Меркушев.
Сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области по материалам управления налоговой милиции.<