18.03.2016, 16:32

Гиркин: до прихода «русской весны» Донбасс процветал, а теперь там «свинарник и бардак»

Марина Началова | Все новости автора

Бывший главарь самопровозглашенной «ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что с приходом «русской весны» Донбасс превратился в свинарник. На оккупированных боевиками территориях царит бардак, а власть народа там «даже близко не валялась».

Об этом он рассказал в интервью, опубликованном в соцсети. Новость передает «]]>Пресса Украины]]>».<

По словам Гиркина, главари террористических республик «ДНР» и «ЛНР» пытаются скопировать российский вариант олигархата.

«Там нет никакой власти народа - даже близко не валялась. Там копируется олигархическая российская система... Местами - даже карикатурно. Никакой власти народа там нет», - отметил он.

Гиркин заявил, что ни местные жители, ни сами боевики недовольны той ситуацией, которая сложилась в регионе. Он признался, что сепаратистам удалось построить на Донбассе лишь свинарник и бардак.

«У людей не хватает на хлеб, а им концерты забабахуют, с приглашением артистов... Поверьте, Донецк цвел. Он реально цвел до того, как началась эта война», - добавил террорист.

Также Стрелков рассказал о роли советника президента России Владислава Суркова в событиях на востоке Украины. По его словам, тот глубоко вовлечен, в то, что происходит в регионе. Так, например, недавно он приезжал в «ДНР», где проводил совещания с главарями «республики» Захарченко и Ходаковским.

Напомним, ранее Игорь Стрелков заявил российским журналистам, что Украина сейчас является самой большой угрозой для Кремля.

Теги новостей: