23.03.2016, 18:47

В школах "ДНР" в приказном порядке введены новые правила: родители негодуют, дирекция отвечает угрозами

Во многих школах, которые находятся на оккупированных территориях Донецкой области, в приказном порядке введены новые правила для учащихся всех возрастов. Об этом сообщается в группе «Фейбсук» «Оборона Мариуполя».

Эти новости Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>tribun.com.ua]]><

Как жалуются родители, детей заставляют после каждого урока вставать и хором скандировать лозунг «ДНР слава! ДНР сила! ДНР победит!».

Многие родители возмущены данным фактом и называют это элементами зомбирования и навязывания определённой линии, что может негативно сказаться на неокрепшей детской психике.

На попытки возмущения родителей, дирекция школы отвечает угрозой исключения учеников из школы и «профилактическими беседами» сотрудников «МГБ» со всеми недовольными, проблемами на работах и так далее.

«Из этого можно сделать вывод, что «непризнанная республика» пошла по любимому пути «куратора и старшего брата» - Российской Федерации, с её тоталитарным режимом, «культом личности», всеобщим давлением на население, уничижением гражданских прав, свобод и другими подобными «радостями» постсоветского образа жизни», - пишут в группе.

Теги новостей: