25.03.2016, 23:23

Ахметов может возглавить Донецкую администрацию, идут серьезные переговоры – источник

Известный украинский бизнесмен, владелец группы СКМ Ринат Ахметов действительно может возглавить территорию, которая оккупирована террористами "ДНР" под украинским флагом. Сейчас активно идут переговоры на этот счет.

Как сообщает интернет-ресурс "]]>Медуза]]>" со ссылкой на собственные инсайдерские источники в окружении Рината Ахметова, олигарх готов стать губернатором области, или же этот пост займет подконтрольный ему человек. Переговоры действительно ведутся, как в Киеве – так и в Москве.<

В зависимости от того, как они завершатся, зависит ситуация на Донбассе, которая может серьезно измениться после назначения Ахметова в лучшую сторону.

Высокопоставленный и близкий к бизнесмену источник, утверждает "Медуза", говорит о том, что Ахметов последнее время часто бывает в Москве, проходят очень секретные переговоры.

"Речь идет о красивом выходе России из региона под лозунгом "Мы защитили русских в Донбассе". Обсуждаются условия статуса Донбасса - автономия, русский язык и так далее, - рассказывает источник. - Слух о назначении его главой Донецкой администрации - осторожная проверка общественной реакции на такие переговоры", - цитирует инсайдера издание.

Разговоры о назначении Ахметова главой Донецкой администрации начались после публикации резонансной статьи журналиста Сергея Рахманина, где он, ссылаясь на свои источники на Банковой, написал о планах назначения Украиной Ахметова и Юрия Бойко главами Администраций отдельных районов Донбасса, которые сейчас оккупированы террористами.

Теги новостей: