29.03.2016, 22:17

В Донецке, Макеевке и Горловке боевики планируют провести митинги - штаб

Настя Миловидова | Все новости автора

30 марта на площадях городов, так называемых, отдельных районов Донецкой области (ОРДО), временно неподконтрольных Украине, планируется проведение митингов противогосударственного характера, нацеленных на подрыв территориальной целостности и независимости Украины.

Эту новость Донбасса сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

В таких населенных пунктах как Донецк, Макеевка, Горловка, Енакиево, Дебальцево, Углегорск и других «народные рупоры» будут обвинять Украину в несоблюдении ряда пунктов Минских договоренностей, в постоянном нарушении режима прекращения огня, намеренном усложнении пересечения контрольно-пропускных пунктов гражданскими лицами, невыполнении условий по разминированию буферных зон, которые якобы привели к гибели мирных жителей. С другой стороны будут благодарить военнослужащих "ДНР" за борьбу за свободу своей «республики».

Установлено, что финансовое обеспечение этих массовых провокаций осуществляется российскими политическими организациями через незаконно избранных лидеров так называемых "ДНР" и "ЛНР". С целью привлечения к участию в протестах установленного количества лиц планируется выделение около 400 тысяч российских рублей. Поддержку «воли народа» должна обеспечить и так называемая Донецкая народная дружина, которая будет вести сбор активистов и взаимодействие через социальные сети.

В целом замысел массовых провокаций заключается в формировании отрицательного общественного мирового мнения об органах исполнительной власти и руководство государства, армии и настоящих защитников Украины, разжигании вражды между простыми людьми, которых разделила линия разграничения, а фактически российская агрессия. Это «театрализованное» действо принесет лишь гнев и ненависть, и ни в коей мере не послужит миру и единству нашего народа.

Теги новостей: