31.03.2016, 12:58

На Луганщине начал работу КПВВ "Золотое"

В четверг, 31 марта на Луганщине начал работу новый контрольно-пропускной пункт «Золотое». Данный пункт въезда-выезда будет единственным, где линию разграничения можно будет пересечь на автомобиле. На открытии блок-поста присутствовали председатель Луганской ОГА Георгий Тука и руководитель Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины полковник Сергей Бидыло.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

«Контрольный пункт расположен на дорожном коридоре «Стаханов - Золотое - Горское - Лисичанск» в направлении Луганска, на расстоянии около 2 км от линии разграничения. Он является единственным КПВВ в Луганской области, где линию разграничения можно будет пересекать на автомобилях.

Пограничниками совместно с Луганской областной военно-гражданской администрацией и штабом АТО был проведен ряд мероприятий по обустройству мест несения службы пограничников и работников фискальной службы, обеспечение соответствующими техническими средствами контроля, определен порядок пропуска лиц и транспортных средств»,- сообщили в пресс-службе ГПСУ.

На пункте пропуска будут работать инспекторы пограничной службы, также было обустроено 3 въездных полосы движения и 3 выездных. Кроме этого отвели отдельную полосу для пешего пересечения линии разграничения.

«К несению службы в этом КПВВ будут привлекаться только те пограничники, которые имеют опыт работы в пунктах пропуска и прошли соответствующую подготовку», - отметили в ведомстве.

На случай огневых атак российских боевиков на блок-посту обустроили четыре укрытия, в которых будут в состоянии спрятаться как работники КВПП, так и люди, которые пересекают линию разграничения.

«Пропускная способность КПВВ «Золотое» составляет около 5000 человек и 1500 транспортных средств в сутки», - отметили в пресс-службе.

Теги новостей: