09.04.2016, 20:34

В Севастополе неизвестные жестко поиздевались над текстом гимна России

Ольга Ранська | Все новости автора

В Севастополе произошло курьезное ЧП: неизвестные поиздевались над словами и музыкой российского гимна.

Об этом рассказал у себя в «Фейсбуке» пользователь Али Татар-заде, ссылаясь на местное издание «ForPost». Эту новость Крыма передает Час Пик со ссылкой на ]]>onpress.info]]>.<

«Сегодня в центре культуры и искусств (СЦКИ) на улице Ленина проходит первый съезд общественно-экспертного совета при губернаторе Севастополя… Мероприятие резко прервалось в самом начале: во время открытия съезда, при исполнении гимна России, на большом экране появился текст начала гимна, в котором были допущены грубые и оскорбительные ошибки. К примеру, в первой строке «Россия – священная наша держава» по какой-то неизвестной причине появилось прилагательное «безумная». И другое, что ForPost не будет цитировать. Кроме того, музыка гимна сопровождалась диссонансными нотами вперемешку с колокольной какофонией. Затем прозвучал гимн Севастополя. И только после завершения гимнов присутствовавшие в зале СЦКИ люди подняли шум. Представители отрядов самообороны… бросились в звукорежиссерскую рубку. Но файл с искаженным гимном России с компьютера уже был удален, а файловая корзина очищена», – цитирует издание пользователь.

«Самообороновцы» немедленно вызвали полицию, ФСБ и руководителя СЦКИ. Пользователь также прилагает текст искаженного гимна.

Теги новостей: