27.06.2011, 11:50

В Лисичанске требуют увольнения директора водоканала

Ольга Станішевська | Все новости автора

В Лисичанске прошли митинги, на которых их участники потребовали от руководства города увольнения Ирины Бончужной, директора КСП «Лисичанскводоканал».

«За время нахождения Ирины Бончужной на такой ответственной должности, а год это достаточный срок чтобы проявить себя, существенных сдвигов в сторону улучшения качества предоставления услуг со стороны КСП «Лисичанскводоканал» попросту нет. В тоже время, за указанный промежуток времени, тариф на воду и водоотведение повышался несколько раз. Более того, участились случаи порывов водоносных сетей в городе, и, как следствие — потребители по несколько дней вынуждены находиться без такой необходимой для нормального существования человека воды. Последний яркий пример бесхозяйственности и равнодушного отношения директора КСП «Лисичанскводоканал» к своим прямым обязанностям красочно был показан по всем ведущим телеканалам страны: порыв на водопроводе с насосной станции «Боровская». В течение нескольких месяцев этот порыв не устранялся, вырывающийся из водовода мощный столб воды за прошедшие зимние месяцы соорудил настоящий ледник вокруг порыва. А ведь это прямые затраты коммунального предприятия, которые, а мы в этом не сомневаемся, будут возложены на плечи простых абонентов КСП «Лисичанскводоканал», - гласит обращение к городскому голове Лисичанска Дунаеву С. В. и секретарю Лисичанского городского совета Бараннику С.Г.
На встрече Сергей Дунаева с жителями южной части Лисичанска это заявление снова прозвучало. По словам градоначальника, работники предприятия придерживаются другого мнения, так как при нынешнем директоре, наконец, полностью погашена задолженность по заработной плате.
 <