27.06.2011, 21:03

Директор алчевского частного предприятия не уплатил в бюджет 3,4 млн. грн. НДС

Ольга Станішевська | Все новости автора

Как сообщили в управлении налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Луганской области, в Алчевске директор частного предприятия уклонился от уплаты в бюджет 3,4 млн. грн. НДС. В бухгалтерской и налоговой отчетностях он показал сделки по приобретению товарно-материальных ценностей в херсонской фиктивной фирмы. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Свердловске должностные лица предприятия растратили более 230 тыс. грн. за государственными закупками. В рамках тендерных процедур они приобрели дизельное топливо в луганской фиктивной фирмы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Директор общества с ограниченной ответственностью уклонился от уплаты в бюджет 1,4 млн. грн. налога на прибыль. Он завысил валовые расходы предприятия по бестоварных операциях по приобретению и продаже товарно-материальных ценностей. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области по материалам управления налоговой милиции.<