29.04.2016, 16:00

Идентифицированы очередные российские военные-фантомы, воюющие на Донбассе

Это не первый и не последний военнослужащий ВВ России в зоне АТО, которыми пополняются бандформирования на Донбассе. Боевые командировки российских гвардейцев, как и военнослужащих ВС РФ, поставлены на поток и носят систематический характер, что подтверждают новые свидетельства, добытые нашими волонтерами.

В первой половине апреля 2016 года международное волонтерское сообщество InformNapalm опубликовало материал «]]>Росгвардия начала операции за рубежом задолго до своего формального создания]]>», в котором на наглядном примере была представлена история «украинской командировки» российского контрактника Внутренних войск МВД РФ (с 5 апреля с.г. указом Путина Внутренние войска (ВВ) преобразованны в Росгвардию).<

По итогам разведки открытых источников в поле зрения InformNapalm попали военнослужащие бригады Внутренних войск Министерства внутренних дел России, проходящие боевую службу по ротационному принципу в составе незаконных вооруженных формирований на территории оккупированного Донбасса.

1. Соколов Михаил Михайлович, д/р 29.11.1988, родом из г. Новокузнецка Кемеровской обл. РФ. В одном из профилей указывает фактическое место проживания – г. Алчевск (Луганская область, Украина). Профили в социальных сетях: «]]>ВК]]>» (архив ]]>профиля]]>, ]]>фотоальбома]]>, ]]>контактов]]>), «]]>ВК]]>» (архив ]]>профиля]]>, ]]>фотоальбома]]>, ]]>контактов]]>), "]]>ОК]]>". Женат на ]]>Алене Мельник]]>. Пользуется автомобилем BMW 5-й серии черного цвета, регистрационный номер Т332АХ/142RUS. Телефон 89521706849.

Срочную военную службу проходил в 2007-2008 годах в в/ч 52395, Читинская область, пос. Бада, в подразделениях ВВС и ПВО.

С 2012 года – военнослужащий-контрактник в в/ч 6778 (386-й батальон 46-й отдельной бригады оперативного назначения, Чечня) ВВ МВД РФ. Имеет статус «участник боевых действий», ]]>нагрудный знак]]> выдан на основании приказа командира №458 от 24 июня 2012 года.

М.Соколов, предположительно, прикомандирован в т.н. батальон специального назначения «Леший» НВФ «Новороссии». Первые фотографии с Донбасса датируются январем 2016 года. В их числе – фото на фоне памятника с САУ «СУ-100» в г. Алчевске и фотографии с передовых позиций.

 

2. Руслан Сергеев, д/р 26 сентября, родом из г. Новокузнецка, земляк и сослуживец фигурантна №1, Соколова. Профиль в социальных сетях: «]]>ВК]]>» (архив ]]>профиля]]>, ]]>фотоальбома]]>, ]]>контактов]]>).

Срочную военную службу проходил в 2011–2012 годах в ВДВ ВС РФ. С 2012 года – контрактник ВВ. Некоторое время, до августа 2014 года, работал в ведомственной охране на железнодорожном транспорте. Предположительно военнослужащий той же 46-й отдельной бригады оперативного назначения МВД РФ (или другого соединения ВВ). К НВФ «Новороссии» прикомандирован с сентября 2014 года.

3. Игорь Тарасов, д/р 08.12.1992, родом из г. Астрахани, РФ. Профиль в социальных сетях: «]]>ВК]]>» (архив ]]>профиля]]>, ]]>фотоальбома]]>, ]]>контактов]]>).

Предположительно – военнослужащий той же 46-й отдельной бригады оперативного назначения ВВ МВД РФ. Начиная с октября 2014 года по ноябрь 2015 года неоднократно находился в т.н. украинских командировках, принимал участие в штурме Донецкого аэропорта. На данный момент вернулся по месту службы в РФ.

Кроме вышеупомянутых военнослужащих, в составе НВФ «Новороссии», дислоцированных в г. Алчевске, состоят «добровольцы»-россияне, а в реальности – представители резерва российских спецслужб, официально не относящиеся к тем или иным соединениям ВС или ВВ РФ:

]]>Руслан Шукуров]]> из Екатеринбурга;

]]>Александр Бойков]]> из Усть-Ильинска;

]]>Мишаня Frank]]>, неонацист из Волгограда;

]]>Александр Калашников]]>, предположительно из Курска.

Теги новостей: